Ergebnisse der Deutschen
Jugendmeisterschaften
vom 03. bis 05. Juni 2005 in
Lindow/Brandenburg
32 Kg:
Johann Grunski (Blau-Weiß Könnern - Aufg.-S. 1.R. über Alex Bludov (UBV Schwedt)
Nico Lettow (PSV Ribnitz) - Aufg.-S. 1.R. über Alex Blutow (UBV Schwedt)
Johann
Grunski (Blau Weiß Könnern) -
28:05 PS über Noco Lettow (PSV Ribnitz)
34 Kg:
Alex Grunski (Blau-Weiß Könnern) - Aufg.-S. 2.R. über Julien Niemeyer (BC Cottbus)
Artur Bril (BC Colonia Köln) - 28:18 PS über Günther Sebastian (PSV Erfurt)
Daniel Jass (SV Preußen Frankfurt/O - 06:01 PS über Rubik Nazaryan (DHfK Leipzig)
Alex Grunski (Blau-Weiß Könnern) - 17:13 PS über Thomas Tran (PSV Neubrandenburg)
Artur Bril
(BC Colonia Köln)
- Aufg.-S. 2.R. über Daniel Jass (SV Preußen Frankfurt/O
Artur Bril
(BC Colonia Köln)
- 42:11 PS über Alex Grunski (Blau-Weiß Könnern)
36 Kg:
Erkan Bozkaya ( BR Schwenningen) - 26:07 PS über Marc Winkler (VfL Spremberg)
Pieter
Domgjonas (Bln-Neuwedding) -
RSC-S. 2.R. über Marcus Knoll (PSV Neubrandenburg)
Hamza Touba (BR Neuß) - 28:03 PS über Maik Eckhard (PSV Erfurt)
Gökhan Aydin (AC Elmshorn) - 24:21 PS über Tino Lai (SV Motor Zeitz)
Pieter Domgjonas (Bln-Neuwedding) - 24:12 PS über Erkan Bozkaya (BR Schwenningen)
Hamza Touba (BR Neuß) - 25:08 PS über Gökhan Aydin (AC Elmshorn)
Hamza
Tauba (BR Neuß)
- 18:13 PS über Pieter Domgjonas (Bln-Neuwedding)
38 Kg:
Niklas Krieger (VfL Waldkraiemburg) - 17:05 PS über Anton Wirt (ASC Göttingen)
Dennis Tolga (SWW Hamborn) - 20:07 PS über Manuel Nolde (KSV Fürstenwalde)
Andy Sommer (SV Lichtenberg –Bln) - 20:14 PS über Toni Vogel (HG 85 Köthen)
Julian
Kölbel (TUS Ahlbeck)
- Aufg.-S. 1.R. über Magomed Tsoloyev (BC Neuwied)
Niklas Krieger (VfL Waldkraiemburg) - 17:05 PS über Dennis Tolga (SWW Hamborn)
Andy Sommer (SV Lichtenberg-Bln) - 24:20 PS über Julian Kölbel (TUS Ahlbeck)
Niklas
Krieger (VfL Waldkraiemburg) - 19:17 PS
über Andy Sommer (SV Lichtenberg-Bln)
40 Kg:
Dieter Geier (Gold-Blau Stuttgart) - 18:11 PS über Christian Preiß (ESV Waren)
Gino
Todorovic (Allgmeiner SV Bln) -
23:02 PS über Thomas Bartsch (Punching Magdeburg)
Tyron Zeuge (BR Eintracht Berlin) - 25:02 PS über Leo Bunn (SG Sossenheim)
Chris Lauterbach (BC Frankfurt/O) - 29:10 PS über Eduard Müller (SC Vogelheim)
Dieter Geier (Gold-Blau Stuttgart) - 18:11 PS über Gino Todorovic Allgmeiner SV Bln)
Tyron Zeuge (BR Eintracht Berlin) - WO über Chris Lauterbach (BC Frankfurt/O)
Tyron
Zeuge (BR Eintracht Berlin)
- 20:08 PS überDieter Geier (Gold-Blau Stuttgart)
42 Kg:
Alexander Maurer (BR Eintracht Berlin) - 23:08 PS über Jacob Heidenreich (BC Norden)
Artjom Schmidt (SG Stahl Blankenburg) - 25:19 PS über Patryk Brzozowski (SV Preußen Bln)
Eduard Schmidt (BC Kaufbeuren) - Aufg.-S. 2.R. über Ron Hoyer (SV Wandersleben)
Frederic Schwarz (Niedersachsen) - 18:10 PS über Sergej Skiariv (1. FC Kaiserslautern)
Alexander
Maurer (BR Eintracht Berlin)
- 23:08 PS über Artjom Schmidt (SG Stahl Blankenburg)
Eduard Schmidt (BC Kaufbeuren) - Aufg.-S. 3.R. über Frederic Schwarz (Niedersachsen)
Eduard
Schmidt (BC Kaufbeuren)
25:13 PS über Alexander Maurer (BR Eintracht Berlin)
44 Kg:
Melith Gümüs (TSV Stein) - 39:13 PS über Marco Kaczmarek (BC Frankfurt/O)
Dennis Grossmann (BC Gifhorn) - 22:10 PS über Manuel Plink (SV Müllrose)
Clemens Busse (PSV Neubrandenburg) - RSC-S. 2.R. über Ken Wey (KG Saarlouis)
Marcel Vogel ( HG 85 Köthen) - 25:02 PS über Scott Patzold (SC Berlin)
Melith Gümüs (TSV Stein) - 25:15 PS über Dennis Grossmann (BC Gifhorn)
Clemens Busse (PSV Neubrandenburg) - 32:16 PS über Marcel Vogel (Hg85 Köthen)
Clemens
Busse (PSV Neubrandenburg)
- 34:11 PS über Melith Gümüs (TSV Stein)
46 Kg:
Patrick Wojcicki (ABC Wolfsburg) - 17:04 PS über Toni Busch (PSV Ribnitz)
Felix Richter (VfL Spremberg) - 31:09 PS über Robin Eickhorst (Lok Oschersleben)
Patrick
Esther (Nordhäuser SV)
- 09:07 PS über Ruslan Schachbularow (ASV Happing)
Christoph
Metzner (BR Eintracht Berlin)
- Aufg.-S. 3.R. über Dimitri Piruschkin (Dort.-Mengede)
Patrick Wojcicki (ABC Wolfsburg) - 19:12 PS über Felix Richter (VfL Spremberg)
Christoph Metzner BR Eintracht Berlin) - 24:09 PS über Patrick Esther (Nordhäuser SV)
Patrick
Wojcicki (ABC Wolfsburg)
- 18:11 PS über Christoph Metzner (BR Eintracht Berlin)
48 Kg:
Dennis Pochilenko (SV Halle) - 24:05 PS über Vladimir Zanker (TG Worms)
David Wolter (Veritas Wittenberge) - RSC-S. 2.R. über Sergej Voegle (BR Essen)
Dennis Radovan (SC Colonia Köln) - 29:23 PS über Chris Bertram (JBR Wilhelmshaven)
Danilo Gladow (Berliner TSC) - 23:18 PS über David Deutschmann (PSV Stralsund)
David Wolter (Veritas Wittenberge) - 36:09 PS über Dennis Pochilenko (SV Halle)
Dennis Radovan (SC Colonia Köln) - 26:06 PS über Danilo Gladow (Berliner TSC)
David
Wolter (Veritas Wittenberge)
- 22:09 PS über Dennis Radovan (SC Colonia Köln)
50 Kg:
Jewgenij Jabs (UBV Schwedt) - 24:09 PS über Maximilian Meier (BSV 93 Kassel)
Carl-Gustav
Schwartz (PSV Wismar) - 24:09 PS
über Armin Malekzadeh (Budukan Dortmund)
Stanislav Mohn (ACE Elmshorn) - 28:08 PS über Phillip Kussay (VfL Spremberg)
Salvadore Costa (Rheinstrom Konstanz) - 28:14 PS über Ewgenij Jabs (UBV Schwedt)
Carl-Gustav Schwartz (PSV Wismar) - 21:15 PS über Stanislav Mohn (ACE Elmshorn)
Salvadore
Costa (Rheinstrom Konstanz)
- 28:11 PS über Carl-Gustav Schwartz (PSV Wismar)
52 Kg:
Artem Hartyunyan (Heros Hamburg) - 21:07 PS über Sandula Abdulai (ESV Frankfurt/O)
Yassine Zituon (CSC Frankfurt/M) - 14:12 PS über Jacub Dalu (VS Berlin)
Hagen Wernicke (1. BC Briesenrode) - RSC-S. 3.R. über Thomas Varenholt (FK Köln-Kalk)
Alexander Sukorukov (BC Mühlheim) - 19:11 PS über Hannes Garbe (PSV Wismar)
Artem Hartyunyan (Heros Hamburg) - 19:12 PS über Yassine Zituon (CSC Frankfurt/M)
Hagen Wernicke (1. BC Briesenrode) - 25:11 PS über Alexander Sukorukov (BC Mühlheim)
Artem
Hartyunyan (Heros Hamburg) -
28:07 PS über Hagen Wernicke (1. BC Briesenrode)
54 Kg:
Alexander Wald (SVC Ossenberg) - RSC-S. 3.R. über Robert Henze (ESG Halle)
Christian Himmelreich (1. SSV Saalfeld) - RSC-S. 2.R. über Dennis Reich (BR Essen)
Holger Rosenthal (PSV Wismar) - Disq.-S. 2.R. über David Riedel (VSV Klingenthal)
Khalid Mahmoud (VfB Oldenburg) - 22:09 PS über Alexander Wald (SVC Ossenberg)
Holger
Rosenthal (PSV Wismar)
- 29:11 PS über Christian Himmelreich (1. SSV Saalfeld)
Holger
Rosenthal (PSV Wismar)
- 23:14 PS über Khalid Mahmoud (VfB Oldenburg)
57 Kg:
Patrick Gallagher (ABC Wolfsburg) - 20:12 PS über Eckhard Theiß (BC Minden)
Kevin Kölbel (TUS Ahlbeck ) - RSC-S. 1.R. über Kai Wasilewski (Sachsen)
Mehmet Ates (Lok Mühlhausen) - 15:12 PS über Kevin Rempuschewski (ReinickendorferBC)
Sebastian Klitzing (ABC Brandenburg) - 22:12 PS über Islam Sulimanow (ESG Halle)
Patrick Gallagher (ABC Wolfsburg) - 20:123 PS über Kevin Kölbel (TUS Ahlbeck)
Sebastian Klitzing (ABC Brandenburg) - 14:13 PS über Mehmet Ates (Lok Mühlhausen)
Sebastian
Klitzing (ABC Brandenburg)
- 23:20 PS über Patrick Gallagher (ABC Wolfsburg)
60 Kg:
Andreas
Mazara (Baden)
- RSC-S. 1.R.
über Marc-David Herrmann (TSV Oelsnitz)
Toni Hartung
(ABC Brandenburg)
- Aufg.-S. 2.R. über Martin Frieße (SV Boxring Bernburg)
Tim Moritz (Stahl Schöneweide) - 20:12 PS über Samwel Tamojan (ESV Waren)
Michael Weiland (SG Padenstedt) - 24:20 PS über Maximilian Blühm (Weimarer BC)
Toni Hartung (ABC Brandenburg) - 14:07 PS über Andreas Mazara (Baden)
Tim Moritz (Stahl Schöneweide) - 16:15 PS über Michael Weiland (SG Padenstedt)
Tim Moritz
(Stahl Schöneweide)
- 23:04 PS über Toni Hartung (ABC Brandenburg)
63 Kg:
Alexander Wermter (SV Halle) - 12:10 PS über Stefan Degener (BC Cottbus)
Max Ernst (BR Eintracht Berlin) - Aufg.-S. 2.R. über Richard Lechner (TV Papenburg)
Victor Matern (TSV Stein) - WO über Haik Badasjou (PSV Erfurt)
Pavel Kotelnikow (ABC Brandenburg) - 12:10 PS über Alexander Wermter (SV Halle)
Victor Matern (TSV Stein) - 32:03 PS über Max Ernst (BR Eintracht Berlin)
Victor
Matern (TSV Stein)
- 22:08 PS über Pavel Kotelnikow (ABC Brandenburg)
66 Kg:
Wladislaw Schweigert (SC Berlin) - RSC-S. 2.R. über Sergej Wagner (Niederrhein)
Randy Kaduk (BC Frankfurt/O) - 15:14 PS über Immanuel Bosse (Stahl Blankenburg)
Bashan Kruppe (Nordhäuser SV) - Aufg.-S. 2.R. über Alexander Lamm (PSV Stralsund)
Kanan Bajrami (FK Düren) - Aufg.-S. 2.R. über Steve Seidel (VSV Klingenthal)
Wladislaw Schweigert (SC Berlin) - Aufg.-S. 3.R. über Randy Kaduk (BC Frankfurt/O)
Bashan Kruppe (Nordhäuser SV) - 1^3:07 PS über Kenan Bajrami ((FK Düren)
Bashan
Kruppe (Nordhäuser SV)
- 30:12 PS über Wladislaw Schweigert (SC Berlin)
70 Kg:
Alexander Erdmann (PSV Bergen) - 17:06 PS über Stefan Dauskat (1. SSV Saalfeld)
Benjamin Brinkmann (PSV Wismar) - Aufg.-S. 1.R. überKevin Pikula (KSV Fürstenwalde)
Artur
Manschos (VfB Oldenburg)
- RSC-S. 1.R. über Patrick Schüler (BC Görzig-Fuhnel.)
Benjamin Brinkmann (PSV Wismar) - 21:17 PS über Alexander Erdmann (PSV Bergen)
Benjamin
Brinkmann (PSV Wismar) -
22:07 PS über Artur Menschos (VfB Oldenburg)
75 Kg:
Burak Sahin (Berlin) - 31:13 PS über Angelo Schenk (Thüringen)
Christopher Leonarczyk (Punching Magdeburg) - 27:15 PS über Emre Jasar (KSV Fürstenwalde)
Burak Sahin (Berlin) - RSC-S. 2.R. über Marvin Sander (TG Worms)
Christopher
Leonarczyk (Punching Magdeburg)
- 23:10 PS über Burak Sahin (Berlin)
80 Kg:
Cem Akkus (SC Koryo- Berlin) - Aufg.-S. 1.R. über Jakob Morgel (BR Düren)
Rasnik Pogosian (ACE Elmshorn) - RSC-S. 2.R. über Jan Steinberg ((UBV Schwedt)
Cem Akkus
(SC Koryo- Berlin)
- 34:17 PS über Rasnik Pogosian (ACE Elmshorn)
+80
Kg:
Phillip
Grabow (PSV Stralsund)
- 23:06 PS über Gregor Reichardt (Bischofswerder SV)
Robert Steffens (ESV Waren) - 22:07 PS über Kevin Preuß (Haldenslebener SC)
Phillip
Grabow (PSV Stralsund)
- 17:03 PS über Robert Steffens (ESV Waren)
Als erfolgreichster Landesverband wurde
Mecklenburg-Vorpommern ausgezeichnet.
Den Technikerpreis vergab die Jury an Eduard Schmidt (BC
Kaufbeuren)
Der Preis für die kämpferisch beste Leistung wurde
Touba Hamza (BR Neuß) zuerkannt.
(Alexander
Mazur)
DM der Jugend in Lindow Meldungen (29.05.05)
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
32 | |||||||||
32 | Alex | Bludow | UBV Schwedt | BB | 2 | 2 | 0 | 0 | |
32 | |||||||||
32 | Nico | Lettow | PSV Ribnitz | MV | 16 | 8 | 7 | 1 | |
32 | Johann | Grunski | Blau-Weiß Könnern | SA | 14 | 11 | 1 | 2 | |
32 | |||||||||
32 | |||||||||
32 | Rustem | Rainowski | SC Borna | SN | 5 | 4 | 1 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
34 | Daniel | Jaß | SV Preußen Frankfurt | BB | 17 | 9 | 8 | 0 | |
34 | Julien | Niemeyer | BC Cottbus | BB | 11 | 7 | 4 | 0 | |
34 | |||||||||
34 | Tom | Tran | PSV Neubrandenburg | MV | 10 | 7 | 3 | 0 | |
34 | Alex | Grunski | Blau-Weiß Könnern | SA | 16 | 14 | 2 | 0 | |
34 | Artur | Bril | SC Colonia 06 Köln | MR | 17 | 14 | 3 | 0 | |
34 | Sebastian | Günther | PSV Erfurt | TH | 13 | 10 | 3 | 0 | |
34 | Rubik | Nazaryan | DHFK Leipzig | SN | 10 | 5 | 5 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
36 | Gökhan | Aydin | AC Elmshorn | SH | 16 | 8 | 6 | 2 | |
36 | Marc | Winkler | VfL Spremberg | BB | 6 | 4 | 2 | 0 | |
36 | Pieter | Domgjonas | Nordwedding | BE | 13 | 9 | 3 | 1 | |
36 | Markus | Knoll | PSV Neubrandenburg | MV | 17 | 10 | 5 | 2 | |
36 | Tino | Lai | SV Motor Zeitz | SA | 18 | 8 | 7 | 3 | |
36 | Touba | Hamza | BR Neuß | NR | 18 | 10 | 6 | 2 | |
36 | Maik | Eckhardt | PSV Erfurt | TH | 11 | 7 | 4 | 0 | |
36 | Erkan | Bozkoya | BR 52 Schwenningen | WÜ | 23 | 14 | 5 | 4 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
38 | Anton | Wirt | ASC Göttingen | NS | 19 | 6 | 10 | 3 | |
38 | Manuel | Nolde | 1.KSV Fürstenwalde | BB | 10 | 2 | 8 | 0 | |
38 | Andy | Sommer | SV Lichtenberg47 | BE | 23 | 16 | 6 | 1 | |
38 | Julian | Kölbel | TUS Ahlbeck | MV | 29 | 20 | 5 | 4 | |
38 | Toni | Vogel | HG 85 Köthen | SA | 43 | 20 | 17 | 6 | |
38 | Dennis | Tolga | SWW Hamborn | NR | 24 | 12 | 10 | 2 | |
38 | Magomed | Tsoloyev | BC Neuwied | RL | 15 | 8 | 5 | 2 | |
38 | Niklas | Krieger | VfL Waldkraiemburg | BY | 9 | 8 | 1 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
40 | Frederic | Schwarz | BC Gifhorn | NS | 17 | 5 | 1 | 1 | |
40 | Chris | Lauterbach | BC Frankfurt / Oder | BB | 27 | 10 | 13 | 4 | |
40 | Tyron | Zeuge | BR Eintracht Berlin | BE | 18 | 14 | 4 | 0 | |
40 | Christian | Preuß | ESV Waren | MV | 28 | 14 | 8 | 8 | |
40 | Thomas | Bartsch | Punching Magdeburg | SA | 24 | 14 | 3 | 1 | |
40 | Eduard | Müller | SC Vogelheim | NR | 10 | 7 | 3 | 0 | |
40 | Leon | Bunn | SG Sossenheim | HE | 7 | 3 | 3 | 1 | |
40 | Dieter | Geier | Gold-Blau Stuttgart | WÜ | 11 | 6 | 5 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
42 | Jacob | Heidenreich | BC Norden | NS | 19 | 11 | 4 | 4 | |
42 | Patryk | Brzozowski | SV Preußen | BB | 24 | 8 | 15 | 1 | |
42 | Sebastian | Simon | BR Eintracht Berlin | BE | 22 | 11 | 9 | 2 | |
42 | Ron | Hoyer | SV Wandersleben | TH | 19 | 12 | 5 | 2 | |
42 | Artjom | Schmidt | SG Stahl Blankenburg | SA | 10 | 7 | 2 | 1 | |
42 | Binak | Harusi | TV Vreden | WE | 15 | 10 | 1 | 4 | |
42 | Sergej | Skliarov | 1.FC Kaiserslautern | SW | 7 | 5 | 2 | 0 | |
42 | Eduard | Schmidt | BC Kaufbeuren | BY | 16 | 12 | 4 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
44 | Dennis | Gossmann | BC Gifhorn | NS | 23 | 17 | 6 | 0 | |
44 | Marco | Kaczmarek | BC Frankfurt / Oder | BB | 12 | 9 | 3 | 0 | |
44 | Alexander | Maurer | BR Eintracht Berlin | BE | 21 | 10 | 9 | 2 | |
44 | Clemens | Busse | PSV Neubrandenburg | MV | 38 | 19 | 15 | 4 | |
44 | Marcel | Vogel | HG 85 Köthen | SA | 56 | 43 | 8 | 5 | |
44 | Max | Scholten | TuS Gerresheim | NR | 10 | 6 | 4 | 0 | |
44 | Ken | Wey | KG Saarlouis | SL | 7 | 5 | 1 | 1 | |
44 | Melih | Gümüs | TSV Stein | BY | 16 | 10 | 3 | 3 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
46 | Patrick | Wojcicki | AKBC Wolfsburg | NS | 26 | 19 | 7 | 0 | |
46 | Felix | Richter | VfL Spremberg | BB | 32 | 20 | 12 | 0 | |
46 | Christoph | Metzner | BR Eintracht Berlin | BE | 15 | 9 | 5 | 1 | |
46 | Toni | Busch | PSV Ribnitz | MV | 16 | 11 | 3 | 2 | |
46 | Robin | Eickhorst | Lok Oschersleben | SA | 38 | 20 | 13 | 5 | |
46 | Dimitri | Oruschkin | Dortmund -Mengede | WE | 9 | 5 | 3 | 1 | |
46 | Patrick | Esther | Nordhäuser SV | TH | 22 | 14 | 6 | 2 | |
46 | Ruslan | Schachbulatow | ASV Happing | BY | 24 | 12 | 7 | 5 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
48 | Chris | Bertram | JBR Wilhelmshaven | NS | 31 | 23 | 5 | 3 | |
48 | David | Wolter | Veritas Wittenberge | BB | 37 | 28 | 9 | 0 | |
48 | Danilo | Gladow | Berliner TSC | BE | 22 | 15 | 6 | 1 | |
48 | David | Deutschmann | PSV Stralsund | MV | 27 | 15 | 11 | 1 | |
48 | Dennis | Pochilenko | SV Halle | SA | 23 | 15 | 8 | 0 | |
48 | Dennis | Radovan | SC Colonia 06 Köln | MR | 20 | 19 | 1 | 0 | |
48 | Vladimir | Zanker | TG Worms | SW | 11 | 6 | 4 | 0 | |
48 | Felix | Richter | BR Dresden | SN | 9 | 5 | 3 | 1 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
50 | Stanislaw | Mohn | ACE Elmshorn | SH | 17 | 10 | 7 | 0 | |
50 | Jewgenij | Jabs | UBV Schwedt | BB | 15 | 11 | 2 | 2 | |
50 | |||||||||
50 | Carl-Gustav | Schwartz | PSV Wismar | MV | 47 | 30 | 14 | 3 | |
50 | Phillip | Kussey | VfL Spremberg | BB | 10 | 6 | 4 | 0 | |
50 | Armin | Malakzadeh | Budukan Dortmund | WE | 22 | 15 | 6 | 1 | |
50 | Maximilian | Meier | BSV 93 Kassel | HE | 16 | 12 | 4 | 0 | |
50 | Salvatore | Costa | Rheinstrom Konstanz | BA | 21 | 17 | 2 | 2 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
52 | Artyom | Hartyunyan | Heros Hamburg | HA | 17 | 15 | 2 | 0 | |
52 | Sadula | Abdulai | ESV Frankfurt/Oder | BB | 16 | 9 | 7 | 0 | |
52 | Jacub | Dolu | VSB | BE | 17 | 12 | 5 | 0 | |
52 | Hannes | Garbe | PSV Wismar | MV | 34 | 21 | 11 | 2 | |
52 | Hagen | Wenicke | 1.BC Biesenrode | SA | 21 | 9 | 12 | 0 | |
52 | Thomas | Varenholt | FK Köln - Kalk | MR | 14 | 8 | 4 | 2 | |
52 | Yassine | Zituon | CSC Frankfurt / Main | HE | 31 | 25 | 6 | 0 | |
52 | Alexander | Suhorukow | BC Mühlheim | BA | 8 | 6 | 2 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
54 | Khalid | Mahmoud | VfB Oldenburg | NS | 24 | 11 | 12 | 1 | |
54 | Thomas | Kranick | VfL Spremberg | BB | 17 | 12 | 4 | 1 | |
54 | Maximilian | Bakalosch | Berliner TSC | BE | 15 | 7 | 7 | 1 | |
54 | Holger | Rosenthal | PSV Wismar | MV | 34 | 21 | 9 | 4 | |
54 | Robert | Henze | ESG Halle | SA | 6 | 3 | 3 | 0 | |
54 | Christian | Himmelreich | 1.SSV Saalfeld | TH | 35 | 18 | 14 | 3 | |
54 | Alexander | Wald | SVC Ossenberg | NR | 15 | 9 | 6 | 0 | |
54 | David | Riedel | VSV Klingenthal | SN | 14 | 10 | 4 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
57 | Patrick | Gallagher | ABC Wolfsburg | NS | 16 | 9 | 7 | 0 | |
57 | Sebastian | Klitzing | ABC Brandenburg | BB | 26 | 14 | 19 | 2 | |
57 | Kevin | Rempuschewski | Reinickendorfer BC | BE | 10 | 6 | 4 | 0 | |
57 | Kevin | Kölbel | TUS Ahlbeck | MV | 32 | 19 | 10 | 3 | |
57 | Islam | Sulimanow | ESG Halle | SA | 14 | 7 | 6 | 1 | |
57 | Eckhard | Theiß | BC Minden | WE | 8 | 7 | 1 | 0 | |
57 | Mehmet | Ates | Lok Mühlhausen | TH | 19 | 14 | 4 | 1 | |
57 | Kai | Wasilewski | TSV Oelsnitz/V. | SN | 7 | 4 | 3 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
60 | Michael | Weiland | SG Padenstedt | SH | 22 | 17 | 5 | 0 | |
60 | Toni | Hartung | ABC Brandenburg | BB | 26 | 12 | 13 | 1 | |
60 | Tim | Moritz | Stahl Schöneweide | BE | 18 | 12 | 6 | 0 | |
60 | Samwel | Tamojan | ESV Waren | MV | 45 | 30 | 8 | 7 | |
60 | Martin | Frieße | SV Boxring Bernburg | SA | 3 | 1 | 2 | 0 | |
60 | Dominic | Cahn | Bayer 04 Leverkusen | MR | 6 | 5 | 1 | 0 | |
60 | Maximilian | Blüm | Weimarer BC | TH | 13 | 9 | 4 | 0 | |
60 | Marc-David | Hermmann | TSV Oelsnitz/V. | SN | 12 | 7 | 3 | 2 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
63 | Richard | Lechner | TV Papenburg | NS | 11 | 6 | 3 | 2 | |
63 | Pavel | Kotelnikow | ABC Brandenburg | BB | 4 | 4 | 0 | 0 | |
63 | Max | Ernst | BR Eintracht Berlin | BE | 20 | 10 | 9 | 1 | |
63 | Stefan | Degener | BC Cottbus | BB | 13 | 6 | 7 | 0 | |
63 | Alexander | Wermter | SV Halle | SA | 15 | 5 | 8 | 2 | |
63 | Sergey | Wagner | ASV Bochholt | NR | 7 | 5 | 2 | 0 | |
63 | Haik | Badasjou | PSV Erfurt | TH | 11 | 5 | 4 | 2 | |
63 | Viktor | Matern | TSV Stein | BY | 20 | 16 | 3 | 1 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
66 | Rune | Kirsch | TSV Benstorf | NS | 14 | 7 | 6 | 1 | |
66 | Randy | Kaduk | BC Frankfurt / Oder | BB | 12 | 7 | 5 | 0 | |
66 | Wladislaw | Schweigert | SC Berlin | BE | 22 | 10 | 11 | 1 | |
66 | Alexander | Lamm | PSV Stralsund | MV | 43 | 32 | 11 | 0 | |
66 | Imanuel | Bosse | SG Stahl Blankenburg | SA | 29 | 19 | 6 | 4 | |
66 | Kenan | Bajrami | FK Düren | MR | 19 | 15 | 4 | 0 | |
66 | Bashan | Kruppe | Nordhäuser SV | TH | 23 | 12 | 10 | 1 | |
66 | Steve | Seidel | VSV Klingenthal | SN | 17 | 7 | 10 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
70 | Artur | Manschos | VfB Oldenburg | NS | 13 | 7 | 4 | 2 | |
70 | Kevin | Pikula | KSV Fürstenwalde | BB | 10 | 3 | 7 | 0 | |
70 | Burak | Sahin | SC Koryo | BE | 9 | 5 | 3 | 1 | |
70 | Alexander | Erdmann | PSV Bergen | MV | 10 | 8 | 2 | 0 | |
70 | Patrick | Schüler | BC Görzig-Fuhneland | SA | 12 | 4 | 8 | 0 | |
70 | Benjamin | Brinkmann | PSV Wismar | MV | 22 | 12 | 5 | 5 | |
70 | Stefan | Dauskat | 1.SSV Saalfeld | TH | 17 | 6 | 10 | 1 | |
70 | Maximiliam | Kraft | BSV Eilenburg | SN | 2 | 1 | 1 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
75 | |||||||||
75 | Emre | Yasar | KSV Fürstenwalde | BB | 6 | 4 | 1 | 1 | |
75 | Janos | Richter | Berliner TSC | BE | 3 | 2 | 1 | 0 | |
75 | |||||||||
75 | Christopher | Leonarczyk | Punching Magdeburg | SA | 5 | 3 | 1 | 1 | |
75 | |||||||||
75 | Marvin | Sander | TG Worms | SW | 3 | 3 | 0 | 0 | |
75 | Felix | Götte | BC Chemnitz | SN | 7 | 3 | 4 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | 0 | R | |
80 | Rasnik | Pogosian | ACE Elmshorn | SH | 10 | 10 | 0 | 0 | |
80 | Jan | Steinberg | UBV Schwedt | BB | 12 | 6 | 4 | 2 | |
80 | Cem | Akkus | SC Koryo | BE | 7 | 6 | 1 | 0 | |
80 | |||||||||
80 | Benny | Wegener | Punching Magdeburg | SA | 3 | 2 | 1 | 0 | |
80 | Jakob | Morgel | BR Düren | MR | 4 | 4 | 0 | 0 | |
80 | Michael | Hartung | Nordhäuser SV | TH | |||||
80 | Josef | Ficker | SV Schwarzenberg | SN | 5 | 2 | 3 | 0 | |
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
ü 80.0 | |||||||||
ü 80.0 | Felix | Pritzkov | TSV Angermünde | BB | 2 | 2 | 0 | 0 | |
ü 80.0 | |||||||||
ü 80.0 | Philipp | Grabow | PSV Stralsund | MV | 14 | 8 | 6 | 0 | |
ü 80.0 | Kevin | Preuß | Haldenslebener SC | SA | 3 | 2 | 1 | 0 | |
ü 80.0 | Robert | Steffens | ESV Waren | MV | 14 | 8 | 6 | 0 | |
ü 80.0 | Sandro | Schenk | SG Bodenrode | TH | |||||
ü 80.0 | Gregor | Reichardt | Bischofswerder SV | SN | 4 | 3 | 0 | 1 | |
Auffüller | |||||||||
Gewicht | Vorname | Name | Verein | LV | K | S | N | R | |
36 | Marc | Kranzin | KSV Fürstenwalde | BB | 6 | 3 | 3 | 0 | |
38 | Gino | Todorovic | Allgmeiner SV | BE | 18 | 14 | 4 | 0 | |
42 | Sebastian | Sommerfeld | BC Oberhavel | BB | 24 | 7 | 16 | 1 | |
44 | Manuel | Plink | SV Müllrose | BB | 10 | 5 | 3 | 2 | |
44 | Kevin | Stötzer | BC Görzig-Fuhneland | SA | 33 | 16 | 15 | 2 | |
44 | Scott | Patzold | SC Berlin | BE | 12 | 8 | 3 | 1 | |
44 | Bojan | Alaciz | BC Kleefeld | NS | 16 | 8 | 8 | 0 | |
46 | Sergey | Voegle | BR Essen | NR | 18 | 11 | 7 | 0 | |
46 | Alexander | Wirth | ASC Göttinger | NS | 41 | 30 | 10 | 1 | |
48 | Faisal | Nemr | BSF Hamborn 07 | NR | 35 | 22 | 10 | 3 | |
48 | Alexander | Wirth | ASC Göttinger | NS | 41 | 30 | 10 | 1 | |
54 | Dennis | Reich | BR Essen | NR | 17 | 11 | 5 | 1 | |
54 | Marvin | Schönberg | TH Eilbeck | HA | 7 | 4 | 1 | 2 | |
57 | Christian | Prawos | BC Cottbus | BB | 6 | 4 | 2 | 0 | |
57 | Alexander | Idt | TV Fischbek | HA | 8 | 3 | 4 | 1 | |
60 | Sebastian | Prautsch | BC Frankfurt / Oder | BB | 20 | 11 | 9 | 0 | |
60 | Alexander | Idt | TV Fischbek | HA | 8 | 3 | 4 | 1 | |
60 | Domenic | von Chzamowski | SV Blau Gelb Berlin | BE | 8 | 6 | 2 | 0 | |
63 | Rico | Glowacki | SV Polizei | HA | 10 | 4 | 6 | 0 | |
66 | Vadim | Huck | BR Eintracht Berlin | BE | 17 | 10 | 6 | 1 | |